Transfers mit Fahrer in Salzburg · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Salzburg mit vorab angezeigtem Preis
Salzburg organisiert vorab gebuchte Transfers in Salzburg (Österreich). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 33 Ziele in Salzburg, jedes mit eigener Seite
- Medicent Salzburg - Ärztezentrumab 16,28 €7 min
- Hotel-Restaurant Laschenskyhofab 16,44 €7 min
- Christian Doppler-Klinik - Universitätsklinikum der PMUab 19,24 €10 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Salzburg vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Salzburg und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
33
Ziele in Salzburg
10,00 €
die günstigste Strecke
7 min
Flughafen Salzburg → Medicent Salzburg - Ärztezentrum
Preise nach Strecke
Richtpreise in Salzburg, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Flughafen Salzburg → Medicent Salzburg - Ärztezentrum2.8 km · 7 min16,28 €ab
- Flughafen Salzburg → Hotel-Restaurant Laschenskyhof2.9 km · 7 min16,44 €ab
- Flughafen Salzburg → Christian Doppler-Klinik - Universitätsklinikum der PMU3.9 km · 10 min19,24 €ab
- Flughafen Salzburg → Augustinerbräu-Kloster Mülln4.3 km · 10 min19,88 €ab
- Flughafen Salzburg → Hotel und Gasthof Grünauerhof in Wals Salzburg4.6 km · 11 min20,76 €ab
- Flughafen Salzburg → Landeskrankenhaus Salzburg (SALK) - Universitätsklinikum der PMU4.5 km · 12 min21,00 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Flughafen Salzburg → Medicent Salzburg - Ärztezentrum | 2.8 km | 7 min | 16,28 € | Details ansehen |
| Flughafen Salzburg → Hotel-Restaurant Laschenskyhof | 2.9 km | 7 min | 16,44 € | Details ansehen |
| Flughafen Salzburg → Christian Doppler-Klinik - Universitätsklinikum der PMU | 3.9 km | 10 min | 19,24 € | Details ansehen |
| Flughafen Salzburg → Augustinerbräu-Kloster Mülln | 4.3 km | 10 min | 19,88 € | Details ansehen |
| Flughafen Salzburg → Hotel und Gasthof Grünauerhof in Wals Salzburg | 4.6 km | 11 min | 20,76 € | Details ansehen |
| Flughafen Salzburg → Landeskrankenhaus Salzburg (SALK) - Universitätsklinikum der PMU | 4.5 km | 12 min | 21,00 € | Details ansehen |
Innerhalb von Salzburg
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Salzburg, zum selben Festpreis.
- Hallein → Landesklinik Hallein1.3 km · 4 min10,00 €ab
- Hallein → Schloss Hellbrunn12.3 km · 13 min28,88 €ab
- Hallein → Salzburg Süd Bahnhst14.1 km · 14 min32,16 €ab
- Hallein → Privatklinik Wehrle-Diakonissen, Standort Aigen12.9 km · 19 min32,24 €ab
- Hallein → Hotel Motel One Salzburg-Süd14.3 km · 16 min33,28 €ab
- Hallein → MEININGER Hotel Salzburg City Center15.2 km · 24 min37,92 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Hallein → Landesklinik Hallein | 1.3 km | 4 min | 10,00 € | Details ansehen |
| Hallein → Schloss Hellbrunn | 12.3 km | 13 min | 28,88 € | Details ansehen |
| Hallein → Salzburg Süd Bahnhst | 14.1 km | 14 min | 32,16 € | Details ansehen |
| Hallein → Privatklinik Wehrle-Diakonissen, Standort Aigen | 12.9 km | 19 min | 32,24 € | Details ansehen |
| Hallein → Hotel Motel One Salzburg-Süd | 14.3 km | 16 min | 33,28 € | Details ansehen |
| Hallein → MEININGER Hotel Salzburg City Center | 15.2 km | 24 min | 37,92 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Salzburg bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Flughafen Salzburg
ab 16,28 €Flughafen
Innsbrucker Bundesstraße 95, 5020 Salzburg
Preise ansehen und buchen →Hallein
ab 10,00 €Bahnhof
5400 Hallein, Österreich
Preise ansehen und buchen →Salzburg Hauptbahnhof
ab 29,40 €Bahnhof
5020 Salzburg, Österreich
Preise ansehen und buchen →Salzburg Mülln-Altstadt
ab 22,04 €Bahnhof
5020 Salzburg, Österreich
Preise ansehen und buchen →Salzburg Süd Bahnhst
ab 32,16 €Bahnhof
5061 Elsbethen, Österreich
Preise ansehen und buchen →AUVA Unfallkrankenhaus Salzburg
ab 27,16 €Krankenhaus
Doktor-Franz-Rehrl-Platz 5, 5010 Salzburg
Preise ansehen und buchen →Christian Doppler-Klinik - Universitätsklinikum der PMU
ab 19,24 €Krankenhaus
Christian Doppler Klinik, Ignaz-Harrer-Straße 79, 5020 Salzburg
Preise ansehen und buchen →Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Salzburg
ab 27,00 €Krankenhaus
Kajetanerpl. 1, 5010 Salzburg
Preise ansehen und buchen →Landesklinik Hallein
ab 10,00 €Krankenhaus
Bürgermeisterstraße 34, 5400 Hallein
Preise ansehen und buchen →Landeskrankenhaus Salzburg (SALK) - Universitätsklinikum der PMU
ab 21,00 €Krankenhaus
Müllner Hauptstraße 48, 5020 Salzburg
Preise ansehen und buchen →Medicent Salzburg - Ärztezentrum
ab 16,28 €Krankenhaus
Ecke Bindergasse, Innsbrucker Bundesstraße 35, 5020 Salzburg
Preise ansehen und buchen →Privatklinik Wehrle-Diakonissen, Standort Aigen
ab 32,24 €Krankenhaus
Guggenbichlerstraße 20, 5026 Salzburg
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Salzburg ab?
In Salzburg und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Salzburg
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
So buchen Sie eine Fahrt in SalzburgFahren mit Salzburg in Salzburg
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Salzburg?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Salzburg?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Salzburg?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Salzburg, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen